Seit 1999 wird die Konferenz der Schießwarte von einem internen Wettkampf begleitet. Die Schießwarte ermitteln ihren Meister. Auch ehemalige Schießwarte sind mit aufgelistet.

Ergebnisse 2017:

Ergebnisse 1

 

Das Ergebnis für das Jahr 2013 sieht wie folgt aus:

Name

Ringe

Platz

Arnold beim Steine

99,2

1

Manfred Grambke

98,9

2

Detlev Weitzmann

96,2

3

Ludger Macke

96,1

4

Frank Schiltmeyer

95,2

5

Bernard Grimme

94,9

6

Bernd Rusche

94,8

7

Jörg von der Heide

94,2

8

Ulrich Geise

93,1

9

Bernd Escher

89,6

10

Bernhard Kuhlmann

89,3

11

Bernard Wehming jun.

87,5

12

Christian Lange

87,0

13

Christop Berens

81,6

14

Das Ergebnis für das Jahr 2012 sieht wie folgt aus:

  Name 2012
1 Geise, Ulrich 99,7
2 Kuhlmann, Bernhard 96,5
2 Macke, Ludger 96,5
4 Beim Steine, Arnold 95,7
5 Grimme, Bernard 95,6
5 Weitzmann, Detlev 95,6
7 Ihlendorf, Stefan 94,4
8 von der Heide, Jörg 93,5
9 Grambke, Manfred 91,8
10 Meyer, Josef, Laul. 89,8
11 Wehming, Bernhard jun. 89,6
12 Escher, Bernd 87,6
13 Rusche, Bernd 86,7
14 Osterhues, Heiner 78,9

Die Schießwarte Josef Meyer, Mühlenberg, Felix Riesenbeck und Christoph Berens waren auch anwesend, haben aber nicht geschossen.

Da uns die Aufzeichnungen für das Jahr 2011 leider nicht zu Verfügung stehen, fehlt dieses Jahr in der Auflistung. Sieger im Jahre 2011 war Manfred Grambke.

Name20002001200220032004200520062007200820092010
                       
Beim Steine, Arnold           89,7 90,7   93,9 96,0 96,9
Beim Steine, Bernard   92,2     90,0 91,3 91,3 90,3 98,5    
Beim Steine, Bernd                   93,2 94,6
Berens, Christoph           96,4 97,7 86,5 88,4 84,7 93,5
Bohne, Klaus 95,2 96,7 89,4 91,8 85,7   91,2 96,8 85,4    
Bolles, Stefan           90,3 91,1 87,9      
Escher, Bernd           90,2 92,6   97,9 95,9  
Ewald, Jürgen 91,5 99,5 98,2 93,7 100,4 88,8 93,2 76,4 95,1 82,7 90,7
Geise, Ulrich                     92,3
Gieskemeyer, Dieter     85,9 86,6 89,1 85,0 90,5   93,0 95,0  
Gieskemeyer, Markus                     93,3
Grambke, Manfred 92,7 91,2 94,7 96,8 94,5   98,2 96,3 100,9 99,3 94,1
Grambke, Stefan 88,6 89,9 90,0 88,6 95,5   92,6     87,7  
Grimme, Bernard       94,9 98,3 97,8 86,5 96,1   98,4 98,8
Hagen, Bernd     89,0 91,2              
Hagen, Hermann 80,8 86,2 86,4                
Heide v.d., Andre 91,2 90,9 91,5 92,9              
Heide v.d., Jörg           86,8 95,1   92,3   94,3
Ihlendorf, Stefan       82,3 76,8 94,2 92,2 89,4 93,0 90,8  
Klönne gr., Bernard 84,2 84,1 88,7 92,1 89,3 83,7 93,3        
Knappwerth, Stefan 96,8   92,4   97,4 91,8 94,5 92,5      
Kuhlmann, Bernhard                 87,6 96,3  
Lange, Christian                 69,7 79,0  
Lapke, Andreas   89,4 84,0         89,3 90,5    
Macke, Ludger         86,6 96,0 82,2 91,8 93,1 91,3 93,1
Meyer, Christoph   79,4   88,9   86,1 93,2        
Meyer, Josef 88,6 77,8 92,7 83,1 93,2 82,3 88,4     80,9  
Meyer, Josef Lauland                     90,9
Niehues, Klemens 80,5 91,2 89,2 83,6 98,9 91,3          
Osterhues, Christian                   76,5 96,3
Osterhues, Heiner                 76,2    
Prüne, Jürgen                 96,9 97,3  
Riesenbeck, Felix                 80,4 88,5 88,9
Ronnebaum, Jan                     85,9
Rusche, Friedrich 63,6                    
Schmutte, Willi 97,3 93,3 99,6 94,8              
Schockemöhle, Josef                      
Stärk, Heinrich 84,5 89,9                  
Stöppelmann, Detlef 91,9 90,3 87,5                
Wehming, Bernhard jun.                     94,9
Weitzmann, Detlev     92,8 95,6 97,9 97,2 96,9 96,2 97,0 95,3  
Teilnehmer 14 15 16 15 14 17 19 12 18 18 15